Cup of Equal Possibilities 2016

Am 15.und 16. Oktober fand die IX Etappe der Weltmeisterschaft “Cup of Equal Possibilities 2016” in Erlangen statt.

Am Samstag traten 47 Männer und 9 Frauen aus 8 Nationen gegeneinander im Einzel-Wettkampf an.

Das war größte Turnier seiner Art in Deutschland und sogar in West-Europa!

Am ersten Tag fand ein Einzelturnier statt und ging über insgesamt 11 Runden.

Am Sonntag kämpften 18 Paare um den Sieg im Doppel-Wettkampf.

Wieder einmal haben Menschen aus Lettland, Estland, Russland, Ungarn, England, Ukraine und Deutschland zusammen Novuss gespielt und dabei viel Spaß gehabt.

Wir freuen uns besonders, dass dieses Ereignis nicht nur verschiedene Nationen, Menschen mit unterschiedlichem Alter, sondern auch Menschen mit und ohne Behinderung zusammenführt und eine tolle Freundschaft gebildet hat. 

Danke an alle die mitgemacht haben! 

In unseren Augen war das Turnier ein voller Erfolg.


Turnierergebnisse


Herren

Place Points Surname Name Fed
1 10 Liepins Guntars LAT
2 8,5 Kask Tonu EST
3 8 Armuska Antons LAT
4 7,5 Locmels Imants LAT
5 7 Nandori Zoltan HUN
6 7 Probaks Alfreds LAT
7 7 Saulitis Janis LAT
8 7 Laks Tonis EST
9 6,5 Ivanov Roman LAT
10 6,5 Andersons Guntars LAT
11 6,5 Mererand Urmas EST
12 6,5 Caklis Imants LAT
13 6,5 Celmins Eriks LAT
14 6,5 Karu Olav EST
15 6 Trees Guido EST
16 6 Janovskis Heinrihs LAT
17 6 Gordon David GER
18 6 Dimza Karlis LAT
19 6 Tregubs Aleksandrs LAT
20 6 Kelemen Daniel HUN
21 6 Mehik Viljar EST
22 6 Almuhametov Ramil RUS
23 6 Yakushkin Nikolaj RUS
24 5,5 Eglitis Uldis LAT
25 5,5 Lisovenko Ivan UKR
26 5,5 Sillaots Aigor EST
27 5,5 Oertel Felix GER
28 5 Putans Raimonds LAT
29 5 Lepist Mihkel EST
30 5 Pudurs Ints LAT
31 5 Kalinin Igor UKR
32 5 Raid Johannes-Aleksander EST
33 5 Papchenko Vitalii UKR
34 5 Habel Luca GER
35 5 Kungas Villu GER
36 5 Kitovs Sergej LAT
37 4,5 Dagis Arturs LAT
38 4,5 Grosny Alexander GER
39 4,5 Ali Haider Jutt PAK
40 4,5 Barandich Dmitry UKR
41 4,5 Strods Valdis LAT
42 4 Atslega Aigars LAT
43 4 Kalinin Aleksej ENG
44 4 Zent Georg GER
45 3,5 Gushchin Sergei RUS
46 2,5 Pfannenschmidt Frederic GER
47 1,5 Giesse Cornelius GER

Frauen

Place Points Surname Name Fed
1 6,5 Paberza Marite LAT
2 5,5 Brante Inara LAT
3 4 Uustulnd Andrea EST
4 4 Cakle Ilze LAT
5 3,5 Chaiko Nadjezda RUS
6 3,5 Talts Viire EST
7 1 Gerling Juliane GER
8 0 Rybakova Zhanna RUS

Doppel

Place Points Surname Name
1 5,5 Liepins/Lepist
2 5,5 Mererand/Kask
3 5 Paberza/Locmels
4 4,5 Talts/Trees
5 4 Mehik/Karu
6 4 Cakle/Caklis
7 4 Armuska/Probaks
8 4 Gordon/Pudurs
9 3,5 Uustulnd/Laks
10 3,5 Nandori/Kelemen
11 3,5 Kiriks/Andersons
12 3 Saulitis/Celmins
13 3 Tregubs/Ivanovs
14 2,5 Sillaots/Raid
15 2,5 Kalinins/Atslega
16 2 Grosny/Papchenko
17 2 Haider/Habel
18 1 Gerling/Oertel

Handicap

Place Points Surname Name Fed
1 6,5 Putans Raimonds LAT
2 5,5 Brante Inara LAT
3 4,5 Yakushkin Nikolaj RUS
4 4,5 Strods Valdis LAT
5 4 Raciks Vadims LAT
6 4 Gushchin Sergey RUS
7 3,5 Kitovs Sergejs LAT
8 3 Rybakova Zhanna RUS
9 3 Lebedev Igor RUS
10 2,5 Putane Beate LAT
11 1 Giesse Cornelius GER
Kommentare: 0 (Diskussion geschlossen)
    Es sind noch keine Einträge vorhanden.