Cup of Equal Possibilities 2018 - Turnierergebnisse

Am 9. und 10. Juni fand die VI Etappe der Novuss Weltmeisterschaft “Cup of Equal Possibilities 2018” in Erlangen statt.

Wieder einmal haben Spieler (insgesamt 72) aus Deutschland, Estland, Finland, Frankreich, Lettland, Russland, Ungarn und Großbritanien zusammen Novuss gespielt und dabei viel Spaß gehabt.


Damen

1 Uustulnd Andrea (EST) - 10

2 Balaka Dace (LAT) - 8,5

3 Paberza Marite (LAT) - 8,0

4 Krastina Liana (LAT) - 8,0

5 Chaiko Nadezda (RUS) - 6,5

6 Indrane Ilona (LAT) - 6,5

7 Osokina Tatjana (EST) - 6,0

6 8 Skulme Inese (LAT) - 5,0

9 Rathsack Miriam (GER) - 3

10 Kuzmina Santa Samanta (LAT) - 2,5

11 Lillemagi Kristi-Riin (EST) - 2

12 Warner Barbara (GER) - 0


Herren

1 Ivanovs Romans (LAT) - 9

2 Smits Maris (LAT) - 8,5

3 Celmins Eriks (LAT) - 8,0

4 Trees Guido (EST) - 7,5

5 Tapins Janis (LAT) - 7,5

6 Eglitis Uldis (LAT) - 7,5

7 Reinbergs Arvids (LAT) - 7,0

8 Elva Hillar (EST) - 7,0

9 Mehik Viljar (FIN) - 7,0

10 Liepins Guntars (LAT) - 7,0

11 Lepist Mihkel (EST) - 6,5

12 Probaks Alfreds (LAT) - 6,5

13 Sudmalis Andris (GBR) - 6,5

14 Armuska Antons (LAT) 6,0

15 Locmels Imants (LAT) 6,0

16 Tormanis Kaspars (GBR) - 6,0

17 Nandori Zoltan (HUN) - 6,0

18 Liparts Zigurds (LAT) - 6,0

19 Lepist Mikk (EST) - 6,0

20 Nikonovs Dmitrijs (LAT) - 6,0

21 Zilpauss Janis (GBR) - 6,0

22 Kuzmins Arturs (LAT) 5,5

23 Andersons Guntars (LAT) 5,5

24 Kelemen Daniel (HUN) 5,5

25 Katkevichs Jevgenijs (LAT) 5,5

26 Svars Peteris (LAT) 5,5

27 Janovskis Henrihs (LAT) 5,5

28 Melko Zigfrids (LAT) 5,5

29 Karu Olav (EST) 5,5

30 Zuns Gundars (LAT) 5,5

31 Putans Raimonds (LAT) 5,0

32 Pudurs Ints (LAT) 5,0

33 Gordon David (GER) 5,0

34 Pumpins Aivars (LAT) 5,0

35 Stoll Alexander (GER) 5,0

36 Pumpins Gints (LAT) 5,0

37 Atslega Aigars (LAT) 4,5

38 Lepist Marek (EST) 4,5

39 Trifonovs Nikolajs (LAT) 4,5

40 Kuzmins Viktors (LAT) 4,5

41 Barbaks Ziedonis (GBR) 4,5

42 Oertel Felix (GER) 4,5

43 Grosny Alexander (GER) 4,5

44 Habel Luca (GER) 4,5

45 Danilevics Kaspars (GBR) 4,5

46 Viitmaa Ilmar (EST) 4,0

47 Kalinin Aleksej (GBR) 3,5

48 Tremeaux Michael (FRA) 3,0

49 Giesse Cornelius (GER) 1,0

50 Afanasyev Yaroslav (GER) 0,0


Paare

1 Uustulnd A./Mehik V. (EST) - 6 (F)

2 Lepist M. / Lepist M. (EST) - 6 (M)

3 Krastina L./Atslega A. (LAT) - 5 (F)

4 Armuska A. / Probaks A. (LAT) - 4,5 (M)

5 Karu O. / Trees G. (EST) - 4,5 (M)

6 Katkevichs J. / Pumpins G. (LAT) - 4,5 (M)

7 Kuzmins A. / Liparts Z (LAT) - 4,5 (M)

8 Putans R. / Janovskis H. (LAT) - 4 (M)

9 Andersons G. / Smits M. (LAT) - 4 (M)

10 Osokina T./Elva H. (EST) - 4 (F)

11 Indrane I. / Tapins J. (LAT) - 4 (F)

12 Ivanovs R. / Melko Z. (LAT) - 4 (M)

13 Paberza M./Locmels I. (LAT) - 3,5 (F)

14 Kelemen D. / Nandori Z. (HUN) - 3,5 (M)

15 Sudmalis A. / Zilpauss J. (GBR) - 3,5 (M)

16 Reinbergs A. / Reinbergs M (LAT) - 3,5 (M)

17 Pumpins A. / Viitmaa I. (LAT) - 3,5 (M)

18 Skulme I./ Celmins E. (LAT) - 3,5 (F)

19 Balaka D./ Liepins G. (LAT) - 3,5 (F)

20 Nikonovs D. / Pudurs I. (LAT) - 3 (M)

21 Tormanis K. / Barbaks Z. (GBR) - 3 (M)

22 Habel A. / Habel L. (GER) - 3 (F)

23 Kuzmins V. / Svars P. (LAT) - 2,5 (M)

24 Kalinin A. / Danilevics K. (GBR) - 2,5 (M)

25 Grosny A. / Gordon D. (GER) - 2,5 (M)

26 Paegle K / Birkel S. (GER) - 2,5 (M)

27 Lillimagi K./Lepist M. (EST) - 2,5 (F)

28 Rathsack M./ Oertel F. (GER) - 2 (F)

29 Zuns G. / Kuzmina S.S. (LAT) - 1,5 (F)

30 Tremeaux M. / Stoll A. (GER) - 0,5 (M)


Handicap

1 Trifonovs Nikolajs (LAT) - 24

2 Laganovskis Valdis (LAT) - 21

3 Pavlovics Janis (LAT) - 15

4 Ahentale Rita (LAT) - 12

5 Golubeva Jelena (LAT) - 11

6 Igaune Dzintra (LAT) - 9

7 Voitkevics Valdis (LAT) - 8

8 Giesse Cornelius (GER) - 1

9 Warner Barbara (GER) - 1


Herzlichen Dank an Unterstützer!



Kommentar schreiben

Kommentare: 0