Termine


Regelmäßige Termine

Mi. von 17:00 bis 18:30 Uhr (für alle)

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

Mi. ab 18:30 Uhr  (für Fortgeschrittene)

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

Fr. ab 17:00 Uhr (für alle)

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1, 91052 Erlangen


Veranstaltungen 2019

Du findest uns bei folgenden Veranstaltungen!

Januar

19. /Sa. - Sportlerball - Erlangen

Wo: Heinrich-Lades-Halle, Erlangen

26. - 27. / Sa. - So. – Erlanger Spielertage

Wo: E-Werk, Erlangen

31./Do. – Aktion „Mitmachen“

Wo: Siedlergemeinschaft Aisch-Adelsdorf, Bamberger Straße 12,
91325 Adelsdorf (Aisch)

Februar

8. /Fr. - VHS Erlagnen internationalen Spieleabend

Wo: VHS Erlangen

27./Mi. um 18:00 Uhr - Mitgliederversamlung

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

März

30. /Sa. - Kommerzturnier

Wo: Köln, Deutschland

April

Offen

Mai

1. /Di. – Erlanger Rädli

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1, 91052 Erlangen

11.-12. /Sa.-So. – WM Erlangen

Wo: Werner-von-Siemens Realschule Erlangen,
Elise-Spaeth-Straße 7, 91058 Erlangen

Juni

1. / Sa. – Fest der Begegnung „Spiele(n) ohne Grenzen“

Wo: NOVOTEL Erlangen

1.- 2. / Sa.-So. – Adelsdorfer Dorffest

Wo: Adelsdorf

29./Sa. – 15:00-20:00 - ZSL-Sommerfest

Wo: Röthelheimtreff, Schenkstr. 111, Erlangen

30./So. - Tag des offenen Gewerbegebiets

Wo: Adelsdorf

Juli

6./Sa.10:00-14:00 "Inklusive Marktplatz"

Wo: Erlanger Rathausplatz

23.-25. / Di.-Do. 8:00-13:00 "Franken Aktiv"
Wo:
Mittelfranken - weitere Information folgt

Siehe: https://www.blsv.de/bezirk-v-mittelfranken

August

Pause

Welt Cup 2019

März

16.-17. / Sa.-So. Welt Cup Etappe I

Wo: Estland, Jõhvi (deutsch Jewe)
April

27.-28. / Sa.-So. Welt Cup Etappe II

Wo: USA
Mai

11.-12. / Sa.-So. Welt Cup Etappe III

Wo: Erlangen, Deutschland
Juni

8.-9. / Sa.-So. Welt Cup Etappe IV

Wo: Moskau, Russland
Juli

13.-14. / Sa.-So. Welt Cup Etappe V

Wo: Espoo, Finland
August

3.-4. / Sa.-So. III Novuss Olimpiade

Wo: Lettland

17.-18. / Sa.-So. Welt Cup Etappe VI

Wo: Kadrina, Estland
September

21.-22. / Sa.-So. Welt Cup Etappe VII

Wo: Wielicka, Polen
Oktober

12.-13. / Sa.-So. Welt Cup Etappe VIII

Wo: Lettland
Dezember

21.-22. / Sa.-So. Spieler des Jahres

Wo: Lettland