Termine


Regelmäßige Termine

Mi. ab 18:30 Uhr

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

So. ab 18:00 Uhr

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1, 91052 Erlangen

Mi. 16:30 bis 18 Uhr

Wo: Dresdnerstr. 59, 04317 Leipzig

Kontakt: Bruno Rancis, Handy 0177-363-1661


Veranstaltungsplanung 2017


Veranstaltungsplanung 2017 läuft!

Nach der Saison ist vor der Saison ;-).

Wir planen unsere Veranstaltungen für 2017. Erste Termine stehen bereits fest:

 

Februar

8. Februar, Mi. von 18:00 bis 20:00 Uhr
Mitgliederversamlung

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

11. Februar, Sa. von 10:00 bis 20:00 Uhr

Offene Novuss-Meisterschaft in Erlangen

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen

Weitere Informationen: bitte hier klicken

25. Februar, Sa. ab 14:30

Kinderfasching - Brucker Gaßhenker

https://gasshenker.de

 

März

18. / 19. März

Auf geht's nach Polen! WM Etappe II

Wo: Wieliczka, Polen

Kultrurprogramm: http://www.salzbergwerkwieliczka.de/

 

April

2. April, So. von 13:00 bis 18:00 Uhr
Erlanger Frühling, 
verkaufsoffener Sonntag

Wo: Neustädter Kirchenplatz

Siehe: http://www.erlangen-marketing.de/veranstaltungen/hoehpunkte_2017

15. April, Sa. von 11:00 bis 13:00 Uhr
Osterferienprogramm

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1

Siehe: https://www.simsons-kinderseiten.de/

22. April, Sa. von 11:00 bis 13:00 Uhr
Osterferienprogramm

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1

Siehe: https://www.simsons-kinderseiten.de/

 

Mai

1. Mai, Mo. von 9:00 bis 17:00 Uhr
Erlanger Rädli

Wo: Bürgertreff Röthelheim, Berliner Platz 1

Siehe: http://www.raedli.de/

6. Mai, Sa. von 9:00 bis 17:00 Uhr
Erlanger Benefizlauf

Wo: im Röthelheimpark

Siehe: https://www.benefizlauf-erlangen.de/

20. und 21 Mai, Sa. von 9:00 bis 18:00 Uhr
Weltmeisterschafts Etappe in Erlangen "Cup of equal possibilities 2017"

Wo: Werner von Siemens Realschule

 

Juni

??. Juni
Sommerfest Förderzentrum

Wo: Liegnitzer Str. 24

16. Juni, Sa. von 17:00 - 22:00 Uhr
Johannisfest der Kindertagesstätten St. Kunigund

Wo: St. Kunigund, Holzschuherring 40

91058 Erlangen-Eltersdorf

 

Juli

12. Juli
Franken Aktiv - Tag 1, organisiert BLSV

Wo: Oberasbach

13. Juli
Franken Aktiv - Tag 2, organisiert BLSV

Wo: Höchstadt

14. Juli
Franken Aktiv - Tag 3, organisiert BLSV

Wo: Herzogenaurach

??. Juli, Sa. von 8:00 - 13:00 Uhr

Inklusions-Sportfest - Rummelsberg

Wo: Rummelsberg 74, 90592 Schwarzenbruck

21. Juli, Fr. von 8:00 - 12:00 Uhr

Projekttag "Schule & Vereine"

Wo: Ernst-Penzoldt-Mittelschule

22. Juli, Fr. von 8:00 - 12:00 Uhr

Inklusiven Marktplatz“ (bisher Aktionstag)

Wo: Erlangen

 

August

Sommerferien - Pause

 

September

30. September
Tennenloher Hof- und Garagen Flohmarkt 2017

Wo: Tennenlohe

 

Oktober

Freitag den 13. Oktober ab 19:00
Sportakulum Erlangen 2017

 

Wo: Emmy-Noether-Halle

21. Oktober
Offene Novuss Meisterschaft

Wo: Lettisches Centrum Münster e.V.

Salzmannstraße 152, 481 59 Münster

 

November

Offen

 

Dezember

??. Dezember
Weihnachtsfeier + Turnier

Wo: ATSV, Paul-Gossen-Str. 58, 91052 Erlangen